Subasta 903T, Lote # 294
Lote de muebles de oficina. México. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborados en madera aglomerada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. Con cubiertas de polipiel roja, 7 cajones y tiradores de metal dorado. Dimensiones: 76 x 200 x 86.5 cm. b) Credenza. Con 7 cajones y tiradores dorados. Dimensiones: 75 x 200 x 54.5 cm. Presentan faltantes, humedad, desprendimientos, marcas y desgaste. Piezas: 2 La propiedad de Leslie Gloria Jiménez Martínez Estimado $ 4,000-6,000